Top.Mail.Ru

Ветераны побывали на экскурсии в новом гериатрическом отделении Дзержинской больницы

Общество
23
18+

Ветераны побывали на экскурсии в новом гериатрическом отделении Дзержинской больницы - фото 1

Администрация городской больницы № 2 города Дзержинска организовала экскурсию для ветеранов по новому геронтологическому отделению. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города химиков.

На базе стационара медучреждения в 2023 году открылось первое отделение, предназначенное для людей старшего поколения. Сегодня уже более 150 пациентов в возрасте старше 65 лет прошли в нем лечение и профилактические процедуры. 8 июня вместе с заместителем главного врача по клинико-экспертной работе Александром Пигиным члены городского Совета ветеранов прошлись по новому отделению и познакомились с его оборудованием.

Если в начале года мы запускались в тестовом режиме, то сейчас уже находимся в полноценном рабочем. Прежде всего, работаем с профилактикой и лечением болезни Альцгеймера и церебрального атеросклероза, это наше основное направление, — поделился Александр Пигин.

Он также рассказал, что врачи здесь ориентированы на особые потребности пожилых людей и могут подобрать разные методы лечения — как медикаментозные, так и физиотерапевтические. Помимо этого, в больнице появились новые виды обследований, например, для определения гормонального сбоя щитовидной железы, что особенно опасно для пожилых.

Ветеранам во время экскурсии также показали палаты, в которых установлены специальные кровати, процедурный кабинет, в котором проводятся все необходимые и кабинет физиотерапии. В последнем желающие даже смогли опробовать аппарат, показанный при артрозе суставов. Более того, члены Совета ветеранов посетили местную столовую и ознакомились с меню, в которое входит два завтрака, обед, полдник и ужин. Помимо обычных блюд, есть также особые для пациентов, которые находятся на различных диетах по состоянию здоровья. Также в помещении для приема пищи пациенты могут играть в настольные игры, или игры, развивающие моторику рук и координацию движений.

К началу осени специалисты геронтологического отделения планируют посетить собрание Совета ветеранов и еще раз рассказать о новых возможностях на более широкую аудиторию.

Напомним, нижегородскую детскую поликлинику № 39 модернизировали за 25,5 млн рублей

Автор: Диана Шарипова

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)