Top.Mail.Ru

Ветеринар из Сокольского объяснила, почему выбросила травмированного кота на улицу

Происшествия и криминал
312
18+

Ветеринар из Сокольского объяснила, почему выбросила травмированного кота на улицу - фото 1

Ветеринар из Сокольского объяснила, почему выбросила травмированного кота на улицу. Комментарии ветврача опубликовала зоозащитница Лара Саплина в своем Telegram-канале.

Напомним, кота, попавшего под машину, местные жители отнесли в госветклинику. Хозяина найти не удалось, но неравнодушные люди попросили медиков держать их в курсе дела и сориентировать по поводу стоимости операции. Однако персонал клиники, по словам жителей Сокольского, в какой-то момент просто выбросил кота на мороз. Но представитель клиники в соцсетях в ответ на возмущенные вопросы сказала, что кота никто не выкидывал, его просто «отвезли на место, где нашли». 

Ветврач в разговоре с зоозащитницей сообщила, что женщина, которая принесла кота в клинику, обещала забрать его после осмотра. Но спустя три дня она так за ним и не пришла. Затем врачи увезли кота в коробке на мороз. При этом на вопрос зоозащитницы, мог ли кот питаться самостоятельно, врач ответила отрицательно. 

В субботу за котом, которого назвали Спайси, приехали нижегородские зоозащитники и привезли его в областной центр.

Читайте такжеДвум собакам из нижегородских колоний ищут новый дом

В понедельник, 29 января, Лара Саплина опубликовала видео с котом, на котором видно, что у него смещена челюсть набок. Более того, нос, по словам врача, склеен, из-за чего животному тяжело дышать.

Ранее мы сообщали о том, что котенка, застрявшего в окне дома, пытаются спасти в Ленинском районе. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: t.me/SaplinaLara