Top.Mail.Ru

Дивеево стало первым закрытым из-за коронавируса населенным пунктом в Нижегородской области

Общество
2324
16+

Дивеево стало первым закрытым из-за коронавируса населенным пунктом в Нижегородской области - фото 1

Въезд в село Дивеево ограничили до 30 апреля по решению Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Въезжать на территорию села разрешается только тем, у кого ест постоянная или временная регистрация в Дивееве или недвижимость. Также можно следовать транзитом. Во всех случаях необходимо будет предъявить подтверждающие документы.

Будет закрыт для посетителей и Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, которые паломники часто посещают на Пасху. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал верующих воздержаться от поездок. Он добавил, что в Дивееве пока нет ни одного случая заражения коронавирусом, и жителей необходимо защитить от проникновения инфекции в село.

В Страстную неделю и на Пасху в Дивеево приезжали тысячи паломников. В последние годы мы старались сделать все возможное, чтобы посещение этого святого места было как можно более комфортным. К сожалению, в этом году распространение коронавируса вносит свои коррективы,- сказал Никитин.

Он добавил, что даже если люди попадут в село, то в монастырь их все равно не пустят. В Нижегородской митрополии добавили, что с 15 по 19 апреля  прихожане не смогут посещать службы во всех храмах и монастырях региона. Не исключено, что запрет будет продлен.

Напомним, Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь оказался заполненным верующими во время божественной литургии 12 апреля.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская