Top.Mail.Ru

Видеролики о туристском маршруте Невского в Нижнем Новгороде снимут за 2 млн рублей

Культура
489
16+

Видеролики о туристском маршруте Невского в Нижнем Новгороде снимут за 2 млн рублей - фото 1

Управление делами правительства Нижегородской области объявило закупку на создание трех роликов о туристском маршруте «Дорогами Александра Невского». Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок.

На оказание услуг в рамках мероприятий, посвященных 800-летию князя, планируется выделить 2 млн рублей из регионального бюджета. Исполнителю предстоит снять три видеоролика, рассказывающих о туристических объектах на маршруте «Дорогами Александра Невского», в частности, в Нижнем Новгороде и Городце. Съемки пройдут в Нижегородском Вознесенском Печерском мужском монастыре, на канатной дороге, в соборе Александра Невского, Городецком Феодоровском мужском монастыре. Видеоряд будет сопровождать рассказ об этих местах. Также в сюжетах могут быть использованы комментарии представителей правительства региона или экспертов в области туризма.

Сетевому изданию, которое станет победителем аукциона, предстоит снять три сюжета длительностью не менее трех минут и еще три — не менее трех секунд. Длинные сюжеты выпустят в эфир не менее трех раз, а короткие покажут перед началом не менее пяти программ.

Аукцион пройдет 10 сентября. Подрядчик должен выполнить работы в течение пяти дней до 30 сентября.

Напомним, Нижний Новгород вошел в топ-3 направлений для ж/д поездок летом.

Автор: Ксения Ражева·Фото: Дмитрий Лавров