Нижний Новгород стал первым городом России, цифровая копия которого появилась на игровой платформе Roblox. Об этом в своем Telegram-канале рассказал заместитель губернатора Олег Беркович.
Новая игра «Спортивный Нижний Новгород» предлагает пользователям увлекательную экскурсию по знаковым местами приволжской столицы в метавселенной. Игрок может посетить Кремль и пройтись по Чкаловской лестнице. Кроме того, можно принять участие в футбольном матче на «Совкомбанк Арене», первым выйти на лед новой арены на Стрелке, забросить мяч в кольцо уникальной круглой площадки для стритбола или победить в танцевальном баттле на Ярмарке.
Для самых внимательных посетителей метагорода спрятаны узнаваемые пасхалки — городецкий пряник, фотография знаменитого нижегородского заката, хохломская ложка и авиашлем Чкалова. Каждая приятная находка будет вознаграждена — пользователь сможет получить виртуальный мерч с символикой ХК «Торпедо», ФК «Пари НН», БК « Пари НН», а также футболку от «Нижний 800» со слоганом «У нас все по-настоящему» или рюкзак в брендинге общей формы спортсменов Нижегородской области.
Это новый канал общения с поколением Z и Альфа, и он работает на продвижение спортивного и туристического бренда города. На самом деле, этот проект – часть нашей фиджитал-стратегии. Уже зафиксирована тенденция, что 30% детей, которые занимаются в фиджитал-лагере, потом переходят в реальный спорт, — подчеркнул Олег Беркович.
Проект «Спортивного Нижнего Новгорода» будет презентован на Фиджитал Играх (18+) и Всемирном фестивале молодежи (16+), который откроется на Нижегородской ярмарке 18 сентября.
Ранее мы сообщали примерную дату открытия Ледового дворца на Стрелке.


