Top.Mail.Ru

«Вкусно и точка» появится на месте бывшего кинотеатра «Родина» в Выксе

Недвижимость
168
18+

«Вкусно и точка» появится на месте бывшего кинотеатра «Родина» в Выксе - фото 1

Развлекательный комплекс планируется построить на месте бывшего кинотеатра «Родина» на площади Октябрьской революции в Выксе Нижегородской области. Первый этаж займет ресторан быстрого питания «Вкусно — и точка» Об этом пишет «Выкса.рф» со ссылкой на главу местного самоуправления Владимира Кочеткова.

Строительство планируется начать уже в сентябре 2023 года. По размерам новый комплекс будет похож на кинотеатр. Состоять он будет из трех уровней. На первом откроется «Вкусно — и точка», а на третьем — фитнес-клуб.

При этом изначально рассматривались разные варианты, как наполнить это пространство. Руководитель выксунской администрации отметил, что в городе есть и так два кинотеатра — в ДК Лепсе и ФОКе «Баташёв-Арена», а на третий ни у кого нет запроса. По его словам, в выходные люди едут отдыхать в Нижний Новгород, в том числе, чтобы попасть, например, во «Вкусно — и точка». 

Губернатор помог нам провести переговоры в Москве, и руководство федеральной франшизы дало добро на размещение своего кафе в этом здании, — рассказал глава местного самоуправления Кочетков. 

Ранее мы писали о том, что ЗАГС планируется открыть в бывшем кинотеатре «Родина» в Дзержинске. 

Фото: "Выкса.рф"