Top.Mail.Ru

Владимир Панов исполнил мечту семилетней девочки из Дзержинска

Общество
157
16+

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов присоединился к благотворительному проекту «Мечтай со мной» и исполнил желание семилетней Виктории Жуковой из Дзержинска. Он подарил девочке с ДЦП парту. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации города.

Напомним, проект «Мечтай со мной» направлен на реализацию желаний детей и пожилых людей. Ранее в его рамках десять воспитанников «Дзержинского санаторного детского дома» получили возможность поехать в казанский аквапарк.  А 17-летняя незрячая жительница Бора Регина Парпиева смогла взять интервью у Владимира Путина.

Как рассказала мама семилетней Виктории Лариса Жукова, девочка мечтает пойти в обычную школу, но заниматься за обычным столом ей неудобно. Ребенку была необходима собственная парта, которую можно регулировать. О благотворительном проекте семья узнала от соседки, которая направила заявку. Мечта Виктории сбылась, и она получила парту от Владимира Панова. Девочка была очень рада подарку, и заверила, что теперь она сможет быстрее научиться читать.

По словам организаторов проекта, заявки будут приниматься до конца 2019 года. Волонтеры продолжают помогать людям с тяжелыми заболеваниями и организуют мероприятия, дарящие им положительные эмоции.

Напомним, в 2018 году более 350 тысяч нижегородцев получили помощь волонтеров.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская