Top.Mail.Ru

Владимир Солдатенков: «Думаю, что пассажиры с пониманием отнесутся к ужесточению требований в общественном транспорте»

Авто и транспорт
303
16+

Владимир Солдатенков: «Думаю, что пассажиры с пониманием отнесутся к ужесточению требований в общественном транспорте» - фото 1

Эпидемиологическая обстановка заставляет принимать необходимые меры. На этой неделе перевозчикам и пассажирам в очередной раз настоятельно рекомендовано носить маски в салонах общественного транспорта, отметил председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков.

Это связано с тем, что в регионе наблюдается существенный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией и ОРВИ. При этом контролировать соблюдение правила о ношении масок будет комиссия с участием сотрудников регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства и полиции, которая выходит в рейды на маршруты общественного транспорта, — заявил Солдатенков.
Убежден, что контрольные рейды проводить надо. Мы должны не допустить развития негативного сценария с общественным транспортом и социального напряжения в обществе. Особо отмечу, что согласно внесенным изменениям в указ Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина о режиме повышенной готовности в общественном транспорте пассажирам старше 65 лет средства индивидуальной защиты предоставляются бесплатно, — добавил депутат.
Очень хочется надеяться, что пассажиры с пониманием отнесутся к ужесточению требований в общественном транспорте. Это делается не для того, чтобы усложнить жизнь, а уберечь и пассажиров и перевозчиков от возможных негативных последствий, — подчеркнул Владимир Солдатенков.
Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)