Top.Mail.Ru

Владислав Егоров направил обращение в нижегородский Минтранс в связи с аварийным состоянием Заволжского моста

Авто и транспорт
202
18+

Владислав Егоров направил обращение в Правительство в связи с аварийным состоянием Заволжского моста - фото 1

Руководитель нижегородского отделения КПРФ Владислав Егоров направил обращение в ренгиональный Минтранс в связи с аварийным состоянием Заволжского моста. Об этом сообщает пресс-служба НРО партии.

По словам Егорова, к нему обратились жители Городецкого муниципального округа, которые пожаловались на неудовлетворительное состояние моста через Волгу, соединяющего Заволжье и остальную  часть округа. Как отметили заявители, основную нагрузку на него дает большегрузный транспорт. Несмотря на ограничение проезда по мосту машин с массой не более 15 тонн, водители большегрузов игнорируют дорожные знаки и проезжают по переправе, создавая пробки и заторы, разбивая покрытие и конструкции.

Егоров подчеркнул, что мост является частью стратегического судоходного и энергетического объекта, он также связывает Балахнинский муниципальный округ и Чкаловск с Ковернинским муниципальным округом, большей частью Городецкого муниципального округа, в том числе Городцом, и городским округом Сокольский. Ближайшая переправа через Волгу находится Нижнем Новгороде.

В своем обращении Егоров попросил принять необходимые меры для незамедлительного приведения в нормативное и безопасное для людей состояние важного дорожного сооружения и проинформировать его о результатах. Он отметил, что закрытие моста может привести  к социальному напряжению, а также нарушит коммуникации между организациями и предприятиями, которые находятся на разных берегах Волги

Многие жители Городецкого муниципального округа ежедневно перемещаются с левого на правый берег и обратно: на работу, в образовательные и иные организации, в органы местного самоуправления, к месту жительства, боятся, что мост совсем разрушится и будет закрыт, — подчеркнул Владислав Егоров.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Нижегородского отделения КПРФ