Top.Mail.Ru

Власти Нижнего не договорились с застройщиками

Недвижимость
819

Правительство области отказалось от заключения контракта с ООО «Стандарт-Строй», которое стало победителем аукциона на право создания индивидуального жилья для молодых специалистов.

Компания выиграла торги, предложив 58,63 млн руб. за строительство 45 типовых домов в пяти районах региона, хотя максимальная цена госзаказа составляла 76,21 млн руб. Однако на стадии заключения контракта областные власти выяснили, что «Стандарт-Строй» не может построить объекты в соответствии с требованиями заказчика, в частности использовать для деревянного каркаса сертифицированные панели заводского изготовления.

«Компания имела возможность ознакомиться с требованиями заказчика в течение двадцати дней до проведения торгов. Но этого сделано не было, и в результате победитель предоставил недостоверные сведения по исполнению госконтракта», — сообщил источник в региональном министерство строительства. Один из участников конкурса пояснил, что аукционная документация «была заточена под конкретный завод-изготовитель, который также участвовал в торгах, но не смог предложить конкурентную цену».

По материалам журнала "Деловой квартал"