Top.Mail.Ru

Влюбленного убийцу будут судить в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
602

В Канавинском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве друга из-за девушки. Еще одно обвинение - избиение и угроза убийством этой же девушке.

По информации Следственного комитета региона, в преддверии 8 марта этого года 23-летний парень с другом и несовершеннолетней девушкой приехал на своем авто в гараж на ул. Акимова. Приревновав возлюбленную к приятелю, злоумышленник нанес ему не менее семи ударов ножом. При этом «Отелло» попросил подъехавших случайных людей помочь загрузить пострадавшего в свою машину. Им он сказал, что на молодого человека напал неизвестный, а он хочет отвезти его в больницу. Вместо этого злоумышленник вывез тело уже погибшего 25-летнего друга в Балахнинский район, где его обнаружили спустя три дня в лесном массиве недалеко от психоневрологического интерната.

Сокрыть тело погибшего и следы преступления обвиняемому помог его 29-летний знакомый. Ему также предъявлено обвинение в укрывательстве особо тяжкого преступления.

Как выяснилось впоследствии, еще до убийства обвиняемый, узнал, что его девушка стала встречаться с его лучшим другом. Решив наказать неверную, он подкараулил ее на ул. Тонкинской, и, угрожая убийством, обхватил шею, перекрыв доступ воздуха, а затем ударил по лицу и укусил за нос.

Вину в содеянном парень признал частично. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.