Top.Mail.Ru

Внешнеторговый оборот Нижегородского региона с КНР вырос в 2 раза и составил 83,5 млн.долларов

Экономика
1380

6 июня заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский проведет переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в России Ли Хуэем. В рамках визита пройдет официальное открытие Института Конфуция при НГЛУ им.Н.А.Добролюбова. Отметим, что открытие состоится в рамках подписанного ранее Соглашения о сотрудничестве между нижегородским университетом и Сычуаньским университетом иностранных языков.

И все же, как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, основной темой встречи станут вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь пойдет о взаимоотношениях КНР и нашей области в сферах машиностроения и судостроения, химического и нефтехимического производства, а также научных исследований.

Известно, что оборот внешней торговли Нижегородской области с Китайской Народной Республикой в прошлом году составил 208,4 миллионов долларов, что на 46,2% больше, чем за 2009 год. А за первый квартал текущего года оборот внешней торговли вырос более чем в 2 раза и составил 83,5 миллионов долларов.