Top.Mail.Ru

ВНИМАНИЕ! Транспортные изменения

Общество
1415
5 апреля 2010 года открывается движение транспорта по Высоковскому съезду

5 апреля 2010 года в связи с наступлением весенне-летнего периода и в целях повышения пропускной способности улично-дорожной сети Нижнего Новгорода открывается движение транспорта по Высоковскому съезду.

Напомним, что съезд был закрыт на зимний период времени в ноябре 2009 года. Данная мера по ограничению движения является традиционной и организуется в целях обеспечения безопасности на дорогах города.

С 3 апреля 2010 года в связи с ограничением движения по Канавинскому мосту будут перенесены две остановки

С 3 апреля 2010 года в связи с ограничением движения по Канавинскому мосту и изменением пути следования ряда маршрутов общественного транспорта в Нижнем Новгороде изменится месторасположение двух остановок.

Автобусная остановка «Площадь Революции» (в направлении Нагорной части города) для автобусных маршрутов №№ 19, 26, 38, 43, 61, 80, Т-2, Т-3, Т-5, Т-40 переносится с площади Революции на улицу Литвинова (около выхода из метрополитена).

Автобусная остановка «Площадь Горького» (в направлении Заречной части города) для автобусных маршрутов №№ 26, 41, 43, 80, Т-3, Т-5, Т-18, Т-33 перемещена с улицы Большой Покровской (от Дома связи) на площадь Горького к дому №4.

В связи с празднованием Пасхи департамент транспорта и связи администрации города рекомендует ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс» организовать работу специальных автобусных маршрутов

В связи с празднованием православной Пасхи и значительным увеличением количества пассажиров, посещающих городские храмы и кладбища, департамент транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода рекомендует ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс» 4 и 11 апреля 2010 года организовать работу следующих специальных автобусных маршрутов:

- пос. Гнилицы - Новостригинское кладбище (11 автобусов),
- ул. Ясная – ул. Планировочная - 7 м/р Сормова - Новосормовское кладбище (5 автобусов),
- микрорайон «Щербинки-2» - Румянцевское кладбище (3 автобуса).

Кроме того, в случае большого скопления пассажиров рекомендовано предусмотреть организацию специальных автобусных маршрутов по таким направлениям, как микрорайон «Щербинки-2» - Нагорное кладбище, микрорайон «Щербинки-2» - Нижегородское кладбище (деревня Федяково).

ООО ТП «Нижегородец» рекомендовано организовать 4 апреля 2010 года с 00.30 до 03.00 работу специальных маршрутов по следующим направлениям:

- микрорайон «Щербинки-2» - Карповская церковь (3 автобуса),
- ДК ГАЗ - Карповская церковь (3 автобуса),
- Московский вокзал - Карповская церковь (3 автобуса).

МП «Нижегородэлектротранс» и ГП НО «Нижегородпассажиравтотранс» рекомендовано на всех маршрутах городского пассажирского транспорта, осуществляющих подвоз к кладбищам и храмам, увеличить выпуск подвижного состава.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода