Top.Mail.Ru

Во время опасной погони со стрельбой нижегородские полицейские задержали техно-похитителей

Происшествия и криминал
497
16+

Во время опасной погони со стрельбой нижегородские полицейские задержали техно-похитителей - фото 1

Полиция поймала двух воров в Нижегородской области. Задержанию предшествовали погоня и стрельба из оружия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Сотрудникам ДПС поступила ориентировка на двух подозреваемых, которые занимаются кражей дорогих телефонов. Их обнаружили в Павловском районе 26 февраля около 17:00. 

Полицейские потребовали водителя остановить автомобиль, но он ускорился и попытался скрыться. Оперативники сделали три предупредительных выстрела в воздух, но преступник не реагировал. Тогда силовики прострелили машине колеса, из-за чего транспорт слетел в кювет.

Злоумышленники пытались убежать, но были задержаны. Установлено, что подозреваемые причастны к краже телефонов на территории Чувашской Республики. В салоне обнаружено пять коробок с гаджетами, которые будут возвращены собственникам.

За невыполнение требования об остановке транспортного средства и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в отношение водителя составили протокол об административных правонарушениях.

Так как кражи были совершены в другом регионе, то возбуждением уголовного дела занимаются чувашские полицейские.

Ранее дзержинские полицейские стрельбой остановили иномарку

Фото: Надя Кей

Автор: Светлана Строкан