Top.Mail.Ru

Во Всемирный день донора крови в Нижнем Новгороде пройдет акция «Узнай свою группу крови»

Общество

14 июня в день рождения лауреата Нобелевской премии Карла Ландштейнера, открывшего систему групп крови АВ0, отмечается Всемирный день донора крови. В Нижнем Новгороде в этот вторник также пройдут мероприятия. Об этом сообщают организаторы.

С 10.00 до 14.00 на Театральной площади все желающие нижегородцы в специально оборудованной машине станции переливания крови смогут определить свою группу крови.

А тем, кто в этот праздник примет решение стать донором, боди-арт художники нарисуют симпатичные капельки. Также волонтеры будут раздавать листовки прохожим, отвечать на вопросы о донорстве участвующих в акции «Узнай свою группу крови».

Нам кажется, что очень важно рассказывать людям о донорстве, потому что кто-то из них обязательно придет сдавать кровь, а значит – спасет человеческую жизнь!