Top.Mail.Ru

Водитель нижегородского автобуса отказался везти инвалида и его жену

Общество
1756
16+

Водитель нижегородского автобуса отказался везти инвалида и его жену - фото 1

Конфликт между водителем муниципального автобуса и пассажиром-инвалидом произошел 17 мая в центре города. О том, как маломобильному человеку не удалось сесть в транспорт, но довелось стать свидетелем агрессии водителя, рассказала жена потерпевшего в паблике «Типичный Нижний Новгород». 

Она сообщила, что вместе с супругом ждала низкопольный автобус на площади Минина — супруг передвигается в инвалидной коляске. Когда транспорт подъехал, женщина попросила водителя разложить пандус. Тот сообщил, что механизм не работает.

Я зашла в салон и решила выяснить, почему он отказывает нам в проезде, водитель пытался зажать меня дверьми. Затем провез метров 200–300 с открытыми дверьми, послал меня и высадил, — написала женщина.

В «Нижегородпассажиравтотрансе» на текущий момент о поступке водителя автобуса 1А знают. Корреспонденту ИА «В городе N» пресс-служба предприятия сообщила, что с самого шофера, а также с кондуктора взяты объяснительные. В настоящее время принято решение о наложении дисциплинарного взыскания и лишении премии в полном размере водителя.

Специалисты проверили работоспособность пандусов на всех машинах, недочеты устранили. С водителями и кондукторами НПАТ будут проведены дополнительные инструктажи о порядке действия при посадке пассажиров с ограниченными возможностями, — сказано в сообщении.

Напомним, почти два года в колонии проведет водитель, сбивший пару в Дзержинске

Автор: Арина Суманова