Top.Mail.Ru

Водитель нижегородской маршрутки попытался выгнать подростка из салона за неоплаченный проезд

Авто и транспорт
374
18+

Водитель маршрутки Т-301 в среду, 8 марта, попытался выгнать из салона 16-летнего подростка, у которого не прошла оплата проезда по карте по техническим причинам и который попросил мужчину подвезти его бесплатно, так как на улице уже было темно. Однако в ответ водитель стал хамить и орать на мальчика. Об этом сообщила нижегородка, которая ехала в том же автобусе и стала очевидцем произошедшего. Ее соображения по ситуации опубликованы в паблике «Автомобильный Нижний Новгород» в социальной сети «ВКонтакте».

Женщина, по ее словам, вступилась за подростка и оплатила ему проезд.

Мужчины, которые тоже ехали в маршрутке, встали на сторону водителя, утверждая, что ребенок не прав, сам виноват и не должен ехать бесплатно, — написала нижегородка.

Ее очень возмутило то, что «в нашем суровом мире алкаши могут ездить „зайцами“ и им ничего не будет, а ребенок, у которого не прошла оплата по техническим причинам, не может проехать».

Где наша человечность? Почему мы стали такими суровыми? — спрашивает женщина.

Нижегородцы, ознакомившиеся с публикацией, в большинстве своем сошлись во мнении, что всегда нужно оставаться людьми.

Ранее мы сообщали о драке, которую спровоцировали подростки в общественном транспорте и которая, как выяснилось, произошла не в Нижнем Новгороде

Автор: Дмитрий Лавров