Top.Mail.Ru

Водитель «пятёрки» устроил полицейскую погоню в Дивеевском районе

Происшествия и криминал
4

Погоня в лучших традициях кино про полицейских развернулась в Дивеевском районе 9 сентября. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

Во время проведения профилактической операции «Заслон» сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД России «Дивеевский» попытались остановить автомобиль «ВАЗ-21053». Однако водитель «Жигулей» не только проигнорировал требования инспекторов, но и решил «убежать».

Полицейские начали преследование «пятёрки», в ходе которой нарушитель не справился с управлением, и автомобиль опрокинулся в кювет. Впрочем, это не остановило двух мужчин, находившихся в «Жигулях»: выбравшись из машины, водитель и пассажир пустились наутёк.

Полицейские бросились вслед за беглецами. Один из правоохранителей догнал злоумышленника и попытался задержать его, но мужчина оказал активное сопротивление, в результате которого страж порядка получил разрыв связок.

В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении (статья 12.25 «Невыполнение требования об остановке транспортного средства»), который влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.

Материалы направлены в СУ СК России по Нижегородской области для принятия решений в порядке статьи 144-145 УПК РФ.