Top.Mail.Ru

Водители без прав гибнут и убивают других

Авто и транспорт
714

Сразу несколько случаев ДТП со смертельным исходом по вине водителей, не имеющих прав, произошло за неделю в Нижегородской области.

07 апреля в Нижнем Новгороде при опрокидывании ВАЗ-2107 погиб водитель, 1983 года рождения. Он, не имея водительского удостоверения, незадолго до гибели приобрёл машину. За неполных 2 месяца «автомобильной жизни» погибший успел получить административный арест на срок до 15 суток, однако, к сожалению, даже это суровое наказание не послужило ему достаточным уроком – констатирует ОП БДД УГИБДД.

Через 2 дня - 9 апреля 2011 года около 9.45 час. на 32 км а/д. Дивеево – Сатис, гр. С., управляя автомобилем ВАЗ – 2106, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с а/м «Ниссан». В результате ДТП водитель «Жигулей» погиб.

Кроме самого нарушителя погибла его спутница, а ещё три человека - водитель «Ниссана» и две женщины-пассажира иномарки с серьезными травмами госпитализированы в ЦРБ с. Дивеево.

Так же сообщается, что погибший приобрёл автомашину ВАЗ-2106 в июне 2010 года. При этом новоиспеченный автовладелец не имел водительского удостоверения и не собирался его получать, а так же регистрировать приобретенный автомобиль. Молодой человек просто катался на незарегистрированной машине, не имея права управления, да и ещё и в нетрезвом состоянии. Нельзя сказать, что подобное автохулиганство сходило нарушителю с рук – его задерживали сотрудники Госавтоинспекции, за что ему приходилось сидеть по решению суда в камере, однако его вновь тянуло за руль с неодолимой силой. У погибшего взяты пробы биологических сред - есть основания предполагать, что он вновь сел за руль в нетрезвом состоянии.

Уже сейчас ясно, что административного ареста на срок до 15 суток за управление транспортом в нетрезвом состоянии лицами, не имеющими права управления, оказалось не достаточно. Однако пока не ясно, какое наказание еще нужно придумать, чтобы это остановило подобных нарушителей.

А вы что думаете по этому поводу?