Top.Mail.Ru

Водители не замечают детей на дорогах

Происшествия и криминал
750

С наступлением летнего сезона статистика ГИБДД приводит неутешительные цифры ДТП с участием детей. Только за минувшие сутки под колёсами автомобилей в Нижнем Новгороде и области оказались три ребёнка, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Нижегородской области.

Так, вчера на ул. Дьяконова в Автозаводском районе Нижнего Новгорода водитель «Лады Калины» совершил наезд на трехлетнюю девочку, переходившую проезжую часть вне зоны видимости пешеходного перехода вместе с родителями. В результате ДТП ребёнок отделался ссадинами. А в Нижегородском районе, на ул. Короленко, водитель «Митсубиси» на нерегулируемом пешеходном переходе сбил двенадцатилетнего велосипедиста, получившего в результате столкновения незначительные ушибы.

Ещё один велосипедист, девочка 1999 г.р., двигаясь по краю проезжей части, попала под колёса «Москвича», которым управляла женщина-водитель. ДТП произошло в г.Ветлуга Нижегородской области. Учащаяся шестого класса с диагнозом «перелом правой голени со смещением, ссадины тела» госпитализирована в ЦРБ г. Ветлуга.

Однако далеко не все ДТП с участием детей заканчиваются ранами и ссадинами пострадавших. Напомним, что в минувший вторник в Арзамасском районе десятилетняя девочка погибла в результате невнимательности водителя иномарки.