Top.Mail.Ru

Водителя «Лады», не пропустившего маршрутку в Нижнем Новгороде, оштрафуют

Авто и транспорт
1342
16+

Водителя «Лады», не пропустившего маршрутку в Нижнем Новгороде, оштрафуют - фото 1

Водителя «Лады», не пропустившего маршрутку с пассажирами на Московском шоссе и едва не спровоцировавшего ДТП, привлекли к административной ответственности. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, опасная ситуация попала на видео, которое опубликовали в соцсетях. Как видно на кадрах, легковушка выехала на главную дорогу с местного проезда и не пропустила маршрутку. Чтобы избежать столкновения, водитель ПАЗа, который вез 4 пассажиров, нажал на тормоз, отчего автобус резко развернулся.

После публикации видео в УГИБДД по Нижегородской области организовали проверку. В короткие сроки водителя «Лады» нашли и доставили в отдел полиции. Ранее 31-летний мужчина со стажем вождения чуть более 5 месяцев не привлекался к административной ответственности.

В отношении него составили протокол по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (нарушение правил проезда перекрестков). За это ему грозит штраф в 1 000 рублей.

Отметим, что одно из требований водитель все же, формально, не нарушил, так как в этом месте несколько лет назад убрали знак «Уступи дорогу». Вернуть его планируется уже сегодня.

Автор: Ксения Ражева·Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области