Top.Mail.Ru

Volkswagen летом может возобновить производство автомобилей в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
108
18+

Завод Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде, равно как и аналогичное предприятие в Калуге, может возобновить сборку автомобилей и вернуться к работе в июне или июле текущего года. Об этом пишет газета «Ведомости»  со ссылкой на источники, знакомые с планами немецкой компании.

Напомним, что Volkswagen приостановил производство в столице Приволжья в начале марта по причине того, что Российская Федерация начала военную спецоперацию на территории Украины.

По информации «Ведомостей», сотрудники Volkswagen Group Rus официально находятся в простое до 12 мая. Но такое положение вещей, скорее всего, продлится до июля включительно по причине того, что поставки некоторых компонентов зависли на границе с Польшей.

Поскольку транзит через украинскую территорию теперь невозможен, а Польша груз не пропускает, рассматривается вопрос с доставкой комплектующих в Стамбул и далее через Грузию в Россию, — пояснил собеседник газеты.

Руководство компании надеется, что к середине мая удастся решить этот вопрос.

Также издание сообщает, что производственный план на 2022 год Volkswagen в России пока не урезал. Сейчас предварительно речь идет о перезапуске конвейеров в июне.

Ранее мы сообщали о том, что компания «Ситимобил» предоставит компенсации нижегородским водителям. 

Автор: Дмитрий Лавров