Top.Mail.Ru

Volkswagen закрывает офис в Нижнем Новгороде

Общество
209
18+

Компания Volkswagen закрывает офис в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила «Газета.Ru» со ссылкой на официального представителя Volkswagen Group в России Наталью Костюкович.

Она рассказала, что из-за неопределенности и невозможности спрогнозировать потенциальное возобновление производства в городе «Фольксваген Груп Рус» приступила к официальной процедуре закрытия своего собственного офиса 5 июля. Она будет проведена в соответствии с российским законодательством. 

Костюкович подчеркнула, что все права сотрудников будут соблюдены. При этом большинство работников «Фольксваген Груп Рус» в Нижнем Новгороде приняли предложение добровольно уйти с с занимаемых должностей, и процесс закрытия офиса затронет примерно 60 человек.

Прошу обратить внимание, что речь идет не о производственном персонале ГАЗа, а только о собственных сотрудниках «Фольксваген Груп Рус», — подчеркнула Костюкович.

При этом «Группа ГАЗ» опровергает слухи о якобы планирующейся ликвидации производственной площадки, на которой в режиме контрактной сборки выпускались Volkswagen и Skoda. в пресс-службе организации заявили, что эта производственная площадка принадлежит ГАЗу, и автозавод не планирует ее ликвидировать, а планирует обеспечить альтернативную загрузку этих мощностей. Сейчас на этом производстве сохраняется режим простоя, работники продолжают получать 2\3 зарплаты и все соцгарантии.

Компания Volkswagen Group RUS сообщала о планах закрытия своего офиса в Нижнем Новгороде, а не о ликвидации производственной площадки, однако данная информация была неверно интерпретирована в СМИ, - заявили в пресс-службе.

Представители компании добавили, что основные конвейеры Горьковского автозавода по выпуску техники марки ГАЗ продолжают работать в обычном режиме по графику полной рабочей недели.

Ранее сообщалось, что цены на суши поднимутся в Нижнем Новгороде этим летом.

Автор: Аня Долинина