Top.Mail.Ru

Волонтеров к 75-летию Победы начнут обучать в Нижнем Новгороде

Общество
113
16+

Волонтеров к 75-летию Победы начнут обучать в Нижнем Новгороде - фото 1

Центр по подготовке волонтеров для сопровождения мероприятий, посвященных 75-летию Победы, открылся в Нижнем Новгороде 20 ноября. Вступить в их ряды могут все желающие. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Центр будет заниматься набором, подготовкой и обучением добровольцев, а также созданием методических рекомендаций для волонтеров. Кроме того, нижегородцы получат новые знания по истории Великой Отечественной войны, научатся искать информацию о своих родственниках-фронтовиках и составлять семейное древо. Для того, чтобы стать волонтером Победы, необходимо зарегистрироваться на портале и пройти собеседование. Обучение начнется в феврале следующего года. Нижний Новгород стал одним из восьми городов, где будут работать такие центры.

«Президент РФ Владимир Путин объявил следующий год Годом памяти и славы. «Волонтеры Победы» — одна из общественных организаций, на которую будут возложены обязанности сопровождения и помощи ветераном Великой Отечественной войны во время проведения мероприятий, посвященных 75-летию Победы, в том числе шествия «Бессмертный полк», — подчеркнул референт Управления Президента РФ по общественным проектам Алексей Романов.

Напомним, к знаменательной дате также планируется провести реконструкцию Парка Победы.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская