Top.Mail.Ru

Волонтеры НГТУ присоединились к программе студенческого туризма

Общество
15
18+

Волонтеры НГТУ присоединились к программе студенческого туризма - фото 1

Члены волонтерского отряда «ПромЭкскурсовод» Нижегородского государственного технического университета имени Р. Алексеева присоединились к программе молодежного и студенческого туризма Студтуризм.рф. Об этом сообщается на официальном сайте вуза.

Программа стартовала в прошлом году, и сегодня она охватывает свыше 150 университетов в более чем 100 городах всех федеральных округов. Она призвана стать импульсом развития внутреннего студенческого туризма в России.

Вместе с председателем совета кураторов Еленой Ананьевой 9 — 10 августа волонтеры НГТУ побывали во Владимирской области, посетив Суздаль, Боголюбово и областной центр. Они приняли участие в интерактивной викторине и узнали много нового об архитектурных достопримечательностях и истории древних городов.

В дальнейшем волонтеры НГТУ планируют отправиться в новые путешествия по маршрутам студенческого туризма. Сделать это можно не только летом, но и во время учебного года. Ребята останавливаются в кампусах и общежитиях вузов по доступным ценам. Участниками программы могут стать студенты университетов, аспиранты или молодые ученые в возрасте до 35 лет, победители или активисты конкурсов и программ платформы «Россия — страна возможностей».

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба НГТУ