Top.Mail.Ru

Волонтеры рассказали, как спасали потерявшегося в Богородском районе дедушку

Общество
546
16+

Волонтеры рассказали, как спасали потерявшегося в Богородском районе дедушку - фото 1

В Богородском районе завершились поиски 83-летнего Александра Кабатина. Пожилого мужчину, бродившего по окраине деревни двое суток, доставили в больницу. О том, как проходили поиски, рассказали волонтеры ПСГ «Рысь».

Напомним, дедушка пропал утром 26 июня.  Он вышел из дома на улице Строительной в поселке Окский и не вернулся. Ситуацию осложняло и то, что пожилой мужчина страдает потерей памяти.

Сразу после получения информации об исчезновении Александра Кабатина, волонтеры направились в поселок, где пообщались с родственниками и соседями дедушки. Спустя сорок минут после того, как поисковые группы разошлись по своим задачам, по рации поступило сообщение: «Найден, жив!»

Дедушку обнаружили  в траве на окраине деревни, всего в 150 метрах от ближайшего дома. Его состояние было крайне тяжелым, но, к счастью, в группе волонтеров в группе был аттестованный спасатель МЧС, который оказал пожилому мужчине квалифицированную первую помощь. В это время волонтеры, находившиеся в штабе, вызвали врачей и сообщили о случившемся родственникам. Из подручных средств добровольцы смастерили носилки, чтобы доставить дедушку к дороге, так как там, где его нашли, машина скорой помощи не смогла бы проехать.

Спустя десять минут прибыли медики. Состояние Александра Кабатина к тому времени ухудшилось, периодически пропадал пульс. В сопровождении родственников пожилого мужчину отправили в больницу.

По последним данным, пока Александр Кабатин остается в реанимации, но его состояние стабильное. Волонтеры поблагодарили всех неравнодушных граждан за помощь.

Напомним, пропавшую в Дзержинске Надежду Тримайлову нашли благодаря ориентировке.

Фото: ПСГ «Рысь»

Автор: Яна Покровская