Top.Mail.Ru

Волшебный сундучок от Toyota

Происшествия и криминал
729

Ежедневно к нам в редакцию приходит множество сообщений об угоне автомобилей, краже магнитол и всем, что с этим связано. Большинство таких преступлений похожи друг на друга как однояйцовые близнецы: разбили стекло, вытащили всё ценное, покатались, бросили. Но иногда подробности, сопутствующие этим сообщениям, сильно удивляют и заставляют задуматься.

Сегодня Главное Управление внутренних дел по Нижегородской области в своем пресс-релизе поведало нам следующие обстоятельства правонарушения: в ночь с 20 на 21 ноября у одного из домов на пр. Гагарина преступники разбили стекло у автомобиля «Тойота» (модель не указывается) и похитили из салона: фотоаппарат цифровой «Самсунг», очки «Прада», сотовый телефон «Сони-Эриксон», банковские карты, компьютерный стул и стол, две овечьи шкуры, плед белого цвета, джинсы мужские «Армани», три женских джемпера «Зара», два мужских джемпера «Зара», куртку женскую, мужские штаны «Ликс», две детские водолазки, штаны, шапку и две женские пижамы.

Всё имущество принадлежало хозяйке автомобиля, гражданке М. 1983 г.р. В релизе не уточняется, каким именно образом преступники через окно похитили стол и стул, да и не важно это для нас. Важно другое – не стоит хранить множество ценных вещей в автомобиле, надеясь на его сигнализацию.