Top.Mail.Ru

Вор украл у нижегородки 400 тысяч рублей под предлогом оформления выплат за ношение СИЗ

Происшествия и криминал
120
16+

Вор украл у жительницы Володарска 400 тысяч рублей под предлогом оформления выплат за ношение маски - фото 1

Володарские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже крупной суммы денег у пенсионерки. Злоумышленник проник в квартиру пожилой женщины под предлогом оформления выплат за добросовестное соблюдение антикоронавирусных мер. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Когда пенсионерка сидела на лавочке у подъезда, к ней подошел неизвестный мужчина. Он предложил ей оформить выплаты в сумме 800 рублей за соблюдение карантинных мер — ношение маски и перчаток. Злоумышленник пообещал, что деньги поступят уже через неделю, но для этого нужно заполнить заявление и сообщить паспортные данные.

Доверчивая женщина пригласила незнакомца в свою квартиру. Когда она доставала паспорт, злоумышленник увидел, что в том же ящике стола лежат деньги. После ухода визитера хозяйка обнаружила пропажу 405 тысяч рублей. Она сразу обратилась в полицию.

Стражи порядка установили марку автомобиля, на котором предположительно скрылся мошенник. Машину остановил экипаж ДПС. В автомобиле находился 34-летний мужчина, у которого нашли часть похищенной суммы. Злоумышленника арестовали. Потерпевшая опознала его.

Теперь мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, мошенники выманили у жительницы Арзамаса деньги под предлогом продажи породистого щенка.

Автор: Яна Покровская