Top.Mail.Ru

Ворвавшемуся в дзержинскую школу мужчине продлили арест еще на неделю

Происшествия и криминал
83
18+

Ворвавшемуся в дзержинскую школу мужчине продлили арест еще на неделю - фото 1

Ворвавшемуся в дзержинскую школу №36 мужчине продлили арест еще на 7 дней. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, в учебное заведение неадекватный гражданин проник 11 января и начал приставать к младшеклассницам. Нарушителя вытолкал из школы учитель физкультуры. По переданным ориентировкам полицейские в кратчайшие сроки установили личность мужчины. Им оказался 36-летний местный житель. При задержании он пытался оказывать сопротивление.

По данному факту СУ СК Нижегородской области проводит доследственную проверку. В свою очередь Бастрыкин поручил руководителю следственного управления Айрату Ахметшину предоставить доклад о ее ходе.

Изначально злоумышленника арестовали на пять суток. 17 января стало известно, что под арестом дзержинец пробудет еще как минимум неделю. Кроме того, в отношении него составили второй протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). 

Задержанный не смог дать объяснение своему поступку, ссылаясь на то, что не помнит события того дня в виду злоупотребления спиртными напитками, — добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы потребовал наказать сотрудницу нижегородского пункта выдачи после скандала.

Автор: Кристина Аверина·Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области