Top.Mail.Ru

Восемь детских площадок обновили нижегородские волонтеры за один день

Общество
405
16+

Восемь детских площадок обновили нижегородские волонтеры за один день - фото 1

Восемь детских площадок в Нижнем Новгороде обновил «Волонтеры Победы» за один день, 10 августа. Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО «Единая Россия».

На площадках были проведены работы по покраске песочниц, качелей, горок, лавочек, турников и других элементов, а также уборка территории. Первыми стали городки на улице Касьянова, 4 в Нижегородском районе и Сазанова, 1А на Автозаводе. Проект по ремонту детских площадок также поддержали депутаты.

Всего до конца августа планируется обновить 32 детских площадки. Предварительно волонтеры провели мониторинг их состояния и выявили наиболее нуждающиеся в ремонте и реконструкции.

Сейчас в Нижнем Новгороде строится много новых площадок, детских городков, хоккейных коробок. Но мы понимаем, что у нас еще есть такие , которые требуют нашего внимания и поддержки. Здесь ничего сложного нет — выйти вместе с жителями, что-то покрасить, привести в порядок, затянуть болты, деревянные покрытия заменить, если требуется. Со всем этим можно справиться самостоятельно, не надо ждать, что кто-то должен это сделать,- подчеркнул депутат Законодательного собрания Нижегородской области Андрей Тарасов.

Напомним, подготовка к установке детской площадки началась на Нижне-Волжской набережной.

Автор: Яна Покровская·Фото: РИК НРО партии "Единая Россия"