Top.Mail.Ru

Восемь миллионов рублей получит Нижний Новгород на праздники в парке Победы

Экономика
42
16+

Восемь миллионов рублей получит Нижний Новгород на праздники в парке Победы - фото 1

Восемь миллионов рублей получит Нижний Новгород на проведение праздничных мероприятий в парке Победы. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике, передает управление по связям со СМИ городской думы.

Как пояснил директор департамента финансов Юрий Мочалкин, средства на проведение мероприятий поступят за счет межбюджетных трансфертов. Заместитель главы администрации города Любовь Сачкова также добавила, что речь идет о торжествах, посвященных 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Они будут проходить в парке в течение 2020 года.

Кроме того, депутаты обсудили вопросы перераспределения средств из резервного фонда в сумме 5 млн рублей. Дополнительное финансирование получат учреждения образования, культуры и спорта, а также Дом ветеранов и ТОСы. Кроме того, средства будут направлены на установку детских площадок.

Таким образом, уточненные параметры бюджета составят: доходы — 36, 048 млрд рублей, расходы — 36,224 млрд рублей, дефицит — 175,6 млн рублей.

Напомним, более 80 памятников отремонтируют в Нижнем Новгороде ко Дню Победы.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская