Top.Mail.Ru

Восемь прорубей для крещенских купаний оборудуют в Нижнем Новгороде

Общество
314
18+

Восемь прорубей для крещенских купаний оборудуют в Нижнем Новгороде - фото 1

Восемь купелей оборудуют в Нижнем Новгороде для крещенских купаний, которые пройдут в ночь с 18 на 19 января. Об этом рассказал мэр города Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале.

Купели появятся в разных районах города. У каждой будут дежурить спасатели, а до этого они тщательно исследуют территории и водоемы.

В Сормовском районе искупаться можно будет в проруби на Парковом озере около стадиона «Труд» и на территории прихода церкви Святой Живоначальной Троицы на улице Кима, 77. В Автозаводском районе купель оборудуют на берегу паркового озера со стороны улицы Героя Смирнова. В Нижегородском районе купания пройдут на набережной Гребного канала напротив судейской вышки. В Ленинском районе прорубь сделают на территории пляжа Силикатного озера за домом 25, по проспекту Ленина. Также купель будет оборудована на втором озере Щелоковского хутора и еще две — в деревне Сартаково на озере у храма святого равноапостольного князя Владимира.

Посещайте только те места купаний, которые специально организованы для этого профессионалами, чтобы не омрачить светлый праздник себе и своим близким, — предупредил нижегородцев Юрий Шалабаев.

Напомним, святочное шествие состоится в Нижнем Новгороде 15 января.

Автор: Ксения Ражева·Фото: Арина Суманова