Top.Mail.Ru

Воспитанник «Зенита» подписал контракт с ФК «Нижний Новгород»

Спорт
326
16+

Воспитанник «Зенита» подписал контракт с ФК «Нижний Новгород» - фото 1

Никита Каккоев, получивший футбольное образование в системе санкт-петербургского «Зенита», заключил контракт с ФК «Нижний Новгород». Об этом сообщила пресс-служба «горожан».

Полузащитник взял себе 22 игровой номер. До заключения трудового соглашения с новым клубом он два сезона провел в «Томи» — в команде, с которой нижегородцы сыграют 1 августа в рамках первого тура нового розыгрыша первенства ФНЛ.

Комментируя переход Каккоева в стан «горожан», заместитель генерального директора по трансферной политике «Нижнего Новгорода» Игорь Кудряшов заявил, что Никита — парень талантливый и ему еще предстоит раскрыть свой большой потенциал.

Каккоев — универсал. Может играть на позициях центрального и флангового защитника, а также опорного полузащитника. Верим, что он будет прогрессировать в рядах нашей команды и со временем станет футболистом национальной сборной России, — считает Кудряшов.

Сам новобранец «горожан» заявил, что выбрал ФК «НН» потому, что это «клуб с высокими задачами, с отличными условиями для игр и тренировок».

Воспитанник «Зенита» подписал контракт с ФК «Нижний Новгород» - фото 2

Коллектив дружный, в нем много опытных игроков. Приняли меня хорошо, так что все в порядке. Что касается сборов, то у нас были большие нагрузки, много беговой работы, но так всегда бывает на предсезонке, — рассказал Каккоев в интервью клубной пресс-службе.

Ранее мы сообщали о том, что состав «горожан» пополнил нападающий Дмитрий Мичуренков, а тренер Роберт Евдокимов остается в команде еще на один сезон. 

Фото: пресс-служба ФК «Нижний Новгород»

Автор: Дмитрий Лавров