Top.Mail.Ru

Воспитатели дзержинского детсада массово увольняются из-за низких зарплат

Общество
6147
18+

Воспитатели дзержинского детского сада начали массово увольняются из-за низких зарплат. Об этом рассказал местный житель Алексей Алексеев в своем Telegram-канале.

Об увольнении работников мужчина узнал от родителей воспитанников дошкольного учреждения № 103. Из письма, которое они прислали, следует, что заявление об увольнение написали сразу четыре воспитателя.

Причина — маленькая зарплата. Воспитателям урезали премию, и теперь их зарплата составляет 17-18 тысяч. Мы их очень любим, и терять будет очень жаль, дети к ним привязаны, — написали родители.

В городской администрации сообщили, что 21 июня прошла встреча замглавы города Ольги Палеевой с родителями, воспитателями и заведующей детсада.

В ходе общения выяснилось, что стимулирующие выплаты, которые являются одной из составляющих зарплаты, распределяются на полгода вперед. То есть в январе — на первое полугодие, в июне — на второе полугодие. Так, размер надбавок на второе полугодие рассчитают до 1 июля.

Работники, планирующие уволиться, смогут изменить свое решение и забрать заявления в течение двух недель. В управлении добавили также, что с января по май 2022 года средняя зарплата воспитателей составляет 25 067 рублей.

Напомним, строительство детского сада с бассейном началось в Арзамасе.

Автор: Кристина Аверина·Фото: t.me/alekseev_dzr