Top.Mail.Ru

Воздушные шары попали под запрет в нижегородской «Швейцарии»

Общество
1005
18+

Посетителям нижегородского парка «Швейцария» запретили входить на его территорию с воздушными шарами. Об этом сообщается на официальной странице общественного пространства в соцсети.

Одна из подписчиц пожаловалась, что охрана не пустила ее в парк с шарами 8 марта и попросила разъяснить ситуацию.

Шарики — это радость и праздник! Влюбленные дарят шарики. Детям, чтобы порадовать, мы покупаем шарики. На праздники мы покупаем шарики. Нет никаких запрещающих табличек в парке или при входе. Но охрана говорит, нельзя, вешайте на столб за территорией парка, - рассказала посетительница «Швейцарии».

Другая подписчица напомнила, что в ходе фестиваля «Да, шеф!» (0+) в прошлом году шары раздавали в большом количестве, и никаких запретов не было.

В ответ на это в администрации парка пояснили, что воздушные шары считаются не вполне экологически чистым атрибутом праздника. Решение запретить их было принято как раз после фестиваля.

Не важно, улетают ли они в небо или отправляются потом в мусор. Пространство парка — за экологическое потребление. Мы очень надеемся, что радостное настроение можно создать другими способами: музыкой, общением, развлекательной программой, мастер-классами,- отметили в «Швейцарии».

Также представители парка пообещали установить на входе соответствующие таблички, запрещающие посещать территорию с шариками, а также разместить соответствующую информацию в соцсетях и проинструктировать охрану по поводу вежливого разъяснения правил.

Ранее сообщалось, что каток в нижегородской «Швейцарии» будет работать до конца недели.

Автор: Яна Покровская