Top.Mail.Ru

Никитин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому в Нижнем Новгороде

Общество
120
18+

Возложение цветов к памятнику Минину и Пожарскому состоялось в Нижнем Новгороде - фото 1

Цветы к памятнику Козьме Минину и Дмитрию Пожарскому, установленному на площади Народного единства в Нижнем Новгороде, возложил 4 ноября губернатор региона Глеб Никитин. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

Как отметил Никитин, праздник Дня народного единства, который зародился на нижегородской земле, с каждым годом становится все актуальнее.

Я искренне верю, что сегодня, как и тогда, во времена ополчения, наш народ готов быть вместе — и в мыслях, и в словах, и на деле. Самое главное, что нужно нам сейчас, — искренняя гражданская активность человека.

Он также отметил, что во времена Минина было сильно единство людей разных национальностей и вероисповеданий.

И в момент, когда страна встала на борьбу за свою свободу и независимость, это оказалось решающим фактором победы, — добавил Никитин.

Также губернатор встретился с представителями традиционных конфессий. Никитин подчеркнул, что нижегородский регион — это общий дом, где религиозное сообщество остается единым, а взаимопонимание между конфессиями — важный инструмент поддержания мира и стабильности.

Уверен, каждый из нас это прекрасно понимает. Пользуясь случаем, благодарю за ваш труд, за активную деятельность по развитию межконфессионального диалога, сохранению мира на нижегородской земле, — сказал Глеб Никитин.

Ранее мы сообщали о том, что шоу о народном ополчении увидят нижегородцы на башне Кремля.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: Дмитрий Косолапов, пресс-служба нижегородской епархии