Top.Mail.Ru

Врачу дзержинской больницы № 2 грозит увольнение за пьянство на работе

Общество
1296
16+

Врачу приемного покоя инфекционного отделения больницы № 2 в Дзержинске, находившемуся на работе пьяным, грозит увольнение. На данный момент он отстранен от работы. Об этом ИА «В городе N» сообщил главврач больницы Сергей Шамин.

«В соответствии с трудовым регламентом врача вызвали для дачи объяснений. Сегодня он был об этом уведомлен. Если завтра не явится, то будет подписан приказ об увольнении, документ уже готов», — сказал Шамин.

Видео с пьяным врачом было снято и опубликовано в соцсети «ВКонтакте» 6 апреля. На видео запечатлено как врач, представившийся Вячеславом Викторовичем Разбойниковым, лежит около крыльца, а, поднявшись, с трудом доходит до дверей больницы и общается с автором видео. Запись собрала более 200 тысяч просмотров и большое количество комментариев, среди которых встречались как резко негативные, так и оправдывающие медработника.

Главврач отметил, что в тот день, когда врача застали, предположительно, пьяным, его сразу отстранил от работы заведующий отделением приемных покоев и вызвал полицию, как того требует трудовой распорядок.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Александр Бут