Top.Mail.Ru

Время безвозмездного пользования нижегородскими платными парковками увеличится

Авто и транспорт
114
16+

Время бесплатного пользования платными парковками может быть увеличено на час. Об этом сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Виталий Ковалев на заседании профильного комитета Законодательного собрания региона, которое проходит в формате видеоконференции 15 февраля.

Читайте такжеГде в Нижнем Новгороде запрещена парковка

Он напомнил, что проект по созданию платных парковок будет реализован в Нижнем Новгороде в рамках концессионного соглашения с ПАО «Мегафон», заключенного в январе прошлого года. Полученные доходы планируется направить, в том числе, на ремонт дорог.

Также Ковалев напомнил, что предусмотрено безвозмездное пользование парковками, за исключение мест, оборудованных шлагбаумами, в период с 21:00 до 8:00 в будние дни, а также по выходным и праздникам. По его словам, сейчас администрация совместно с депутатами Гордумы прорабатывает вопрос о внесении соответствующих изменений в части увеличения времени. Предложено продлить период бесплатного пользования в будние дни на час, то есть, с 20:00. Также решается вопрос о предоставлении льгот многодетным семьям.

Напомним, ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объяснил порядок платы за парковку в 2021 году.

Автор: Яна Покровская