
Жители всех 13 многоквартирных домов (МКД) в границах улиц Бориса Панина, Ижорской, Республиканской, проезда и переулка Высоковских в Советском районе согласились принять участие в комплексном развитии означенной городской территории (КРТ). Голосование по данному вопросу проводилось с 24 июня по 7 августа включительно. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Напомним, по проекту предстоящих преобразований свои жилищные условия улучшат 359 собственников недвижимости в 20 МКД, семь из которых вошли в КРТ автоматически без голосования, так как признаны аварийными.
Существующая застройка представлена многоквартирными деревянными двухэтажными жилыми домами постройки 1930-х и 1950-х годов XX века, — уточнили в Минграде.
Таким образом, за семь лет на выбранной под КРТ территории в 3,34 га появится более 47 тысяч квадратных метров нового жилья. Инвестор за собственный счет также планируется построить необходимую коммунальную, транспортную и социальную инфраструктуру, детский сад на 200 мест и поликлинику, рассчитанную на 100 посещений в смену. На эти цели будет выделено более 2,2 млрд рублей.
В ближайшее время будет принято решение о КРТ и проведении торгов для определения инвестора. Аукцион запланирован н IV квартал 2025 года.
Ранее мы писали о том, что глэмпинг-парк планируют построить в нижегородском затоне им. 25 лет Октября.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


