Top.Mail.Ru

Избирательные участки открылись в Нижегородской области

Политика
423
16+

Все избирательные участки открылись в Нижегородской области - фото 1

Все избирательные участки, где 1 июля пройдет голосование по поправкам в Конституцию открылись в Нижегородской области 25 июня в 8:00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Все участки оснащены ручными и стационарными металлодетекторами. На входе гражданам будут измерять температуру, выдавать маски, перчатки и одноразовые ручки. На каждом участке есть антисептики, организована ежедневная влажная уборка и дезинфекция помещений для голосования.

Также нанесена разметка с помощью сигнальных лент. В помещениях, где позволяли условия, осуществлено разграничение выхода и входа. Все наблюдатели, журналисты и члены избиркома работают в масках и перчатках.

Всего в регионе будут действовать 2 169 постоянных и 11 временных участковых избирательных комиссий. Участки работают до 20:00 ежедневно до 1 июля включительно.

Избирательные участки оснащены всем необходимым для комфортного, доступного и безопасного голосования. Участники голосования должны будут находиться в помещении для голосования не более 15 минут. Кроме того, число голосующих на избирательном участке не должно превышать 8–12 человек в час, — сказала председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская.

Напомним, нижегородцы могут записаться на голосование по вопросу поправок в Конституцию через «Карту жителя».

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская