Top.Mail.Ru

Все нижегородские теплоисточники работают в штатном режиме

Общество
22
18+

Все 252 теплоисточника Нижнего Новгорода работают в штатном режиме. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации со ссылкой на мэра Юрия Шалабаева.

Градоначальник отметил, что в минувшие новогодние праздники поступило 140 жалоб от нижегородцев. Все обращения рассмотрены в нормативные сроки Также выявлено 31 технологическое нарушение подачи тепла и 18 нарушений горячего водоснабжения, что меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Большинство из них связаны с аномальными морозами.

Для дорожников, коммунальщиков и сотрудников служб экстренного реагирования работа не прекращалась все дни новогодних каникул. В том числе и благодаря их службе, при необходимости в увеличенном составе и усиленном режиме, в праздники не случилось крупных коммунальных аварий с затяжными последствиями, — сказал Шалабаев.

Мэр также добавил, что в каждом случае будет разбираться отдельно, особенно касаемо работы ДУКов.

Коммунальным предприятиям поручил проверить ремонтные программы и включить при необходимости в них те участки, на которых были повреждения, усилить контроль за работой оборудования котельных, ТЭЦ, теплопунктов, — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что нижегородцы жалуются на плохую уборку снега.

Автор: Яна Покровская