Top.Mail.Ru

Все районы Нижегородской области выполнили годовой план по доходам, - Валерий Шанцев

Общество
578

Все районы Нижегородской области выполнили годовой план по доходам. Об этом 22 декабря сообщил журналистам в р.п. Воскресенское губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Глава региона отметил, что ряд районов области за оставшееся до конца года время сможет перевыполнить план по сбору доходов.

"Нам важно накопить ресурс, чтобы помочь себе в будущем. Январь и февраль - традиционно тяжелые месяцы. Из-за длительных каникул в бюджеты перечисляется меньше налогов. Власти особенно важно выполнить все свои обязательства перед гражданами", - отметил губернатор.

Напомним, что правительство Нижегородской области на заседании 2 декабря одобрило проект постановления "Об утверждении отчета об исполнении областного бюджета за 9 месяцев 2008 года". Как сообщила министр финансов региона Ольга Сулима, по доходам консолидированный бюджет Нижегородской области исполнен на 75,7 млрд. рублей, что составляет 76% к уточненному годовому плану и по сравнению с соответствующим периодом 2007 года доходы увеличились на 20,2 млрд. рублей или на 36%, а к 2006 году – в 1,9 раза. Доходы консолидированных бюджетов муниципальных районов и бюджетов городских округов исполнены в сумме 36,9 млрд. рублей (78% к уточненному годовому плану). Во всех муниципальных районах и городских округах области прогноз министерства финансов на 9 месяцев 2008 года по поступлению налоговых и неналоговых доходов выполнен более чем на 100%.

НИА "Нижний Новгород"