Top.Mail.Ru

Все реки Нижегородской области освободились ото льда

Общество
6

В районах Нижегородской области принимаются заявки от населения на откачку воды.

Единая дежурно-диспетчерская служба Нижнего Новгорода круглосуточно принимает заявки на откачку воды в районах города по телефону – 005 сообщает сайт ГУ МЧС по НО.

Так коммунальными службами Нижнего Новгорода проводится откачка воды с 12 улиц, из подвалов и погребов 14 домов Нижнего Новгорода: на 5-ти улицах около 11 домов Сормовского района (8 Марта, Ударная, Рабфаковская, Новые Полянки, Старая Канава), с 2-х улиц Ленинского района (Аксакова, Политотдельская), из погребов 30 домов на 14-ти улицах и Канавинского района (ул. Качалова, Лебедева-Кумача, Жуковского, Фонвизина, Сигнальная, Серова, Тбилисская, Пархоменко, Семафорная, Ухтомского, Тормозная, Кузовная, Лазо, Горочная). Для откачки задействовано 10 единиц техники, 20 человек.

Также сообщается, что продолжается разрушение ледового покрова на озерной части Горьковского водохранилища: отмечаются разводья, остаточные забереги, лед потемнел. По уточненному прогнозу Нижегородского ЦГМС-Р, максимальные уровни воды на реках Волге и Оке на территории Нижегородской области ожидаются ниже среднемноголетних значений на 1–2 метра.