Top.Mail.Ru

Все школы Нижегородской области готовы к новому учебному году

Общество
127
16+

Все школы Нижегородской области подтвердили свою готовность к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на министерство образования, науки и молодежной политики.

Особое внимание при подготовке к 1 сентября, в школах уделялось подготовке пищеблоков, которые должны строго соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам. Кроме того, проверялось наличие дезинфицирующих средств, бактерицидных ламп. Комиссия приняла 787 общеобразовательных организаций региона. Все они допущены к учебному процессу.

За парты в этом году сядут 343 970 нижегородских школьников, в том числе 36 614 первоклассников. В этом году в регионе будут работать и две новые школы — в поселке Новинки и в жилом комплексе «Анкудиновский парк».

Нижегородские школы готовятся принять детей для обучения в очном формате с соблюдением всех требований эпидемиологической безопасности в условиях пандемии. Первого сентября после капитального ремонта откроют свои двери для ребят школы № 29 и № 171 в Нижнем Новгороде,- подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, нижегородские школы приступят к работе с соблюдением требований по COVID-19.

Автор: Яна Покровская