Top.Mail.Ru

Всего 3% отделяют Мызинский мост от завершения ремонтных работ

Авто и транспорт
1037
16+

Всего 3% отделяют Мызинский мост от завершения ремонтных работ - фото 1

Ремонтные работы на Мызинском мосту, соединяющем Приокский и Ленинский районы, подходят к концу. Об этом сообщила и.о. заместителя главы Нижнего Новгорода Елена Лекомцева в ходе инспекции мероприятий, передает корреспондент информагентства «В городе N».

По оценке Елены Лекомцевой, готовность всех видов работ составляет 97%:

Подрядчику было дано поручение ускорить сроки производства работ на объекте и завершить их к 20 августа. Осталось проложить небольшой участок гидроизоляции на мосту, также сейчас монтируется перильное ограждение, укладывается верхний слой асфальтобетона, который можно наносить даже в такую погоду.

Также вдоль проезжей части на переправе монтируются новые световые опоры. Директор подрядной организации Александр Осипов пояснил, что уже установлено 50 столбов, всего же их будет 60.

Транспорт проезжает по мосту в штатном режиме, автомобилистам доступно четыре полосы — по две в каждом направлении. А вот грузовики по-прежнему осложняют задачу дорожникам. Несмотря на то, что движение для них по мосту ограничено, нарушения периодически фиксируются.

Напомним, первая очередь ремонта моста началась 9 июля 2018 года. 

Автор: Арина Суманова