Top.Mail.Ru

Всероссийский форум «Химия большой страны» открылся в Дзержинске

Общество
18+

Всероссийский форум «Химия большой страны» начал работу в Дзержинске 26 мая. Об этом сообщил глава города Михаил Клинков.

Он рассказал, что в мероприятии принимают участие более 500 представителей федеральной и региональной власти, руководителей химических компаний, инжиниринговых центров, вузов и научных институтов. В частности, для них организована выставочная экспозиция, в рамках которой предприятия показали технологические и цифровые разработки, новое оборудование и материалы.

Для Дзержинска проведение форума — доверие и ответственность. Наш город был создан и продолжает оставаться центром химической отрасли России. Организация такого масштабного события подтверждает: мы сохранили традиции столицы химии и определяем вектор развития, — считает чиновник.

Он выразил уверенность в том, что форума будет способствовать созданию новых проектов в этой области.

Председатель ЗСНО Евгений Люлин рассказал, что в первом квартале этого года производство в химической отрасли в Нижегородской области выросло на 4,2% по сравнению с прошлым годом, а всего она составляет 10% всей региональной промышленности.

Замглавы Нижегородской области Егор Поляков отметил, что в прошлом году в отрасль было привлечено 13,7 млрд рублей инвестиций, что на 5,8% больше, чем годом ранее. Всего же с 2020 года объем вложений в химическую промышленность вырос более чем в 3,3 раза.

Ранее сообщалось, что 31 млрд рублей вложили в строительство новых заводов в Дзержинске.

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX   

Автор: Аня Долинина