Top.Mail.Ru

Встречаем Масленицу правильно

Общество
2

В понедельник, 28 февраля в пресс-центре газеты «Комсомольская правда в Нижнем Новгороде» состоится пресс-конференция дегустация «Встречаем Масленицу по правилам!». Об этом сообщают организаторы.

Мероприятие приурочено к началу масленичной недели в Нижегородской области. Среди приглашенных на встречу Масленицы глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, руководитель Управления Роспотребнадзора по региону Евгений Петров, начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора Татьяна Буркова и заведующая музеем архитектуры и быта народов нижегородского Поволжья Марина Бугрова.

Организаторы также уточняют, что не все знают, как надо встречать Масленицу, как ее отмечать, а ведь это целое искусство. Каждый день Масленицы имеет свой смысл, его проводят по определенным правилам. Об этом на мероприятии расскажет специалист – Марина Бугрова.

Самый главный навык Масленицы – умение печь блины. Прежде всего – надо правильно выбрать для блинов качественные продукты. Как это сделать – расскажут производители продукции, необходимой для выпечки блинов. А руководители Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области объяснят, какие санитарно-гигиенические требования предъявляются к качеству блинной продукции в Нижегородской области и стоит ли покупать блины на улице.

Но самое интересное, конечно же, после рассказов. Обещают выпечку блинов известными мужчинами Нижнего Новгорода и области, ведь, как известно, в один из дней масленичной недели мужчины должны выпекать блины для женщин. Олег Кондрашов покажет, как это должны делать настоящие мужчины и расскажет о нововведениях, которые ожидают нижегородцев на масленичной неделе.