Top.Mail.Ru

Вступительные экзамены в ВУЗ можно сдать по радио

Наука
1

Высшая школа экономики в этом году решила отойти от обычной формы проведения своей традиционной Межрегиональной олимпиады для школьников, победители которой могут еще до ЕГЭ стать студентами престижных ВУЗов страны.

Впервые начальный тур олимпиады будет проводиться по радио. Совместно с «Радио России» ВШЭ придумали говорящую программу «Радиовышка», в которой нижегородские одиннадцатиклассники наравне с остальными смогут побороться за вакантные места в университетах. А их на сайте олимпиады указано десять.

«Радиовышка» выходит на «Радио России» по выходным в 10.10 утра. Подробнее об участии в олимпиаде по радио или через интернет сообщается на официальном сайте Высшей школы экономики hse.ru.

Олимпиада Высшей школы экономики проходит по предметам школьной программы в два тура, итоги которых подводятся еще до того, как абитуриенты всей страны начинают сдавать ЕГЭ. Конкурс в этом году сменила «многопрофильность» на «предметность». Теперь интеллектуальное соревнование свелось к четырем предметам — экономике, математике, праву и обществознанию, а наградой становится не просто поступление на конкретный факультет, а возможность выбора факультета и специальности, вне зависимости от того, по какому предмету соревновался школьник.