Top.Mail.Ru

Вторая «Университетская смена» для подростков с Донбасса стартует в Нижегородской области

Общество
28
18+

Вторая «Университетская смена» для подростков с Донбасса стартует в Нижегородской области - фото 1

С 4 по 13 августа в  Мининском университете проходит вторая смена для подростков с территории Донбасса в рамках федерального проекта «Университетские смены». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Участники прогуляются по Верхневолжской набережной, парку «Швейцария», набережной Федоровского, Стрелке, посетят экскурсии в Нижегородском Кремле, выставочный комплекс «Арсенал», музей, планетарий НГПУ, зоопарк «Лимпопо», дельфинарий, парк научных развлечений «Галилео», спортивные и творческие мероприятия, а также покатаются на колесе обозрения и канатной дороге.

Глава университета Виктор Сдобняков сказал, что сотрудники собрали обратную связь после первой смены, в которой приняли участие 50 человек, и  подготовили обновленную программу с учетом интересов и потребностей подростков.

В нее снова войдет экскурсия в Технопарк Мининского, которая так понравилась ребятам из первой смены. Кроме того, запланирована поездка в Дивеево и экскурсия в Дивеевский монастырь, — заявил Сдобняков.

С подростками будут заниматься сотрудники центра «Гвардеец», педагоги и психологи НГПУ. Кроме того, для них будет организовано питание и медицинское сопровождение.

Фото: пресс-служба НГПУ