Top.Mail.Ru

Второй этап реконструкции Бурнаковской теплотрассы завершился в Нижнем Новгороде

Общество
45
18+

Второй этап реконструкции теплотрассы завершился на улице Бурнаковской в Нижнем Новгороде. Всего их будет три. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Как доложил мэр города Юрий Шалабаев, это позволит повысить надежность теплоснабжения более ста жилых домов, 13 объектов социальной сферы и 59 других зданий и даст возможность подключения объектов перспективного строительства в Московском и Канавинском районах.

Всего, по его словам, на мероприятия по содержанию и ремонту объектов инженерной защиты города было выделено свыше 100 млн рублей. Также в прошлом году была проведена модернизация Ново-Сормовcкой водопроводной станции. Там появилось оборудование по обеззараживанию воды с применением современной технологии предварительной аммонизации, что позволит предотвратить образование в воде опасных соединений и органических загрязнений, влияющих на ее вкус и запах.

Реализация проекта направлена, прежде всего, на улучшение качества воды, поступающей в дома жителей нашего города, — отметил Шалабаев.

Кроме того, в прошлом году на улице Алексеевской было отремонтировано 779 погонных метров коллекторов и заменены 37 колодцев, укреплены склоны Александровского сада, проведен ремонт дорожек и лотков в районе Гребешковского откоса и Печерского монастыря, ликвидирована аварийная ситуация на склоне Похвалинского съезда.

Напомним, 3,3 млрд рублей на модернизацию теплоснабжения получит Нижегородская область

Автор: Яна Покровская